С 1 июля кировские пары смогут падать заявление в ЗАГС только через Интернет

Власти считают, что данный сервис позволит сэкономить время молодоженам

 

Новости в Кировской области, 22 июня — Новый вариант. С 1 июля 2016 года в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском предварительная запись на регистрацию брака в ЗАГС будет осуществляться только через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Запись в порядке «живой очереди» в этих городах производиться не будет. Об этом рассказала заместитель министра юстиции Кировской области Юлия Игнатюк на пресс-конференции в среду.

Речь идёт именно о тех молодожёнах, которые начинают планировать свадьбу заранее и записываются на регистрацию брака ещё в начале года.


— С помощью портала госуслуг можно будет выбрать желаемую дату и время регистрации, а непосредственно заявление подаётся, как и прежде, за месяц до предполагаемой свадьбы, — заявила Юлия Игнатюк. — Таким образом, без ожидания в очереди, экономя время, граждане могут выбрать удобные для них день и время для регистрации брака.

 

Также в Правительстве области напомнили, что скоро в кировском Дворце бракосочетания откроется ещё один зал для торжественной регистрации брака. Сейчас в здании идет ремонт.

 

Предыдущая статьяСледующая статья