ККС предлагает организациям перейти на прямые расчеты

ККС предлагает организациям перейти на прямые расчеты

В ресурсоснабжающую компанию поступают не все средства, собранные УК с собственников нежилых помещений 

 

Новости в Кировской области, 23 июня — Новый вариант. С начала июня 2016 года компания «Кировские коммунальные системы» организовала масштабную проверку магазинов, предприятий общественного питания и офисов, расположенных в многоквартирных домах Первомайского и Октябрьского районов города Кирова.

 

Проверка организаций проводится с целью выявить все случаи незаконного пользования услугами холодного водоснабжения и канализации. Причиной ревизии стало существенное снижение поступлений средств за оказанные ККС коммунальные услуги от управляющих компаний Первомайского и Октябрьского районов. При этом потребление воды юридическими лицами не снизилось. Плату за коммунальные услуги с организаций в этой части областного центра собирают ООО «Управление жилищного хозяйства», ООО «УК Октябрьского района» и более мелкие управляющие компании. Они, в свою очередь, обязаны перечислять собранные средства ресурсоснабжающей организации.
В настоящее время проведена проверка 420 нежилых помещений. Первые результаты показали, что большая часть собственников и арендаторов нежилых помещений исправно оплачивает счета, выставляемые управляющими организациями за коммунальные услуги. Однако в ККС эти средства не поступают. По оценке специалистов компании, только за 2016 год объем средств, собранных с собственников нежилых помещений и использованных на нужды управляющих компаний, составил 4 миллиона рублей. В связи с этим служба безопасности Кировских КС направила обращения в прокуратуру Первомайского и Октябрьского районов с просьбой провести проверки в отношении ООО «Управление жилищного хозяйства» и ООО «УК Октябрьского района».
АО «Кировские коммунальные системы» предлагает организациям заключить прямые договоры на услуги водоснабжения и водоотведения. В этом случае управляющая компания — посредник будет исключен, а средства за пользование холодной водой и канализацией поступят непосредственно ресурсоснабжающей компании.

 

Сотрудники ККС бесплатно, в упрощенном порядке проведут первичную приемку приборов учета, установленных на объектах абонентов. Для заключения договора необходимо направить в ККС заявление по электронной почте secr@kcs.kirov.ru или по адресу: г. Киров, ул. Водопроводная, 21, каб. 116. Форма заявления и состав прилагаемых документов размещены на сайте ККС в разделе «Потребителю». Телефон для справок: 32-24-69

Предыдущая статьяСледующая статья