Делегация от Кировской области успешно выступила на «iВолге» 2016

В форуме приняло 86 кировских студентов, преподавателей и молодых ученых

 

Новости в Кировской области, 28 июня — Новый вариант. 25 июня в Самарской области завершился молодежный форум ПФО «iВолга». В нем приняла участие и кировская делегация. Церемонию закрытия посетил полпред Президента Михаил Бабич.

 

Стоит напомнить, что в этом году в форуме приняло участие свыше 2000 тысяч человек из 26 регионов России, а также представители Китая и Франции. Участники форума встречались с известными российскими политиками, предпринимателями, спортсменами и космонавтами.

DSC_0570_

В пресс-службе Правительства Кировской области отметили, что все кировские делегаты прошли конкурсный отбор. В этом году в приоритете стояли социально значимые проекты патриотической и инновационной направленности.

 

На площадке «iВолги» был установлен шатер, который стал самым ярким и узнаваемым местом сбора всех представленных на форуме делегаций, кроме того, в шатре проходи мероприятия общефорумского масштаба, подчеркивают в областном минобразования.

IMG_1513_

В пресс-службе регионального Правительство также сообщают, что одним из самых запоминающихся арт-объектов форума стала огромная фигура с характерным жестом, который обозначает победу или мир — Вятка Future.

 

Кировские делегаты выступили с проектами по 9 образовательным направлениям: «Малая родина – большие возможности», «Поколение добра», «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Спортивная молодёжь – здоровая нация», «Политика», «Патриот» — лучшие проекты получат гранты на реализацию.

DSC_1031_

Победу в конкурсе «Голос iВолги» одержала Валентина Кокотанова, кроме того 1-е место в номанации «Джаз» также занял кировский коллектив «Stranjaz» (Ольга Гомзякова, Антон Суходоев).

 

Спецприза форму за фильм «Любовь на всю жизнь» удостоились две кировские девушки — Мария Матвейчук и Мария Сюткина.

 

Еще несколько делегатов от области получили гранты на реализацию своих проектов.

 

фото пресс-службы Правительства КО

Предыдущая статьяСледующая статья