Из детского сада Кирово-Чепецка ушел ребенок

Мальчика нашли через час



Новости в Кировской области, 28 июня — Новый вариант. В Кирово-Чепецке 6-летний ребенок самостоятельно ушел из детского сада. Об этом пишет информационный портал «Город Ч».

 
Инцидент произошел 27 июня. Ребенка привел в детсад отец. Мальчик зашел в группу без сменной обуви. Воспитатель попросила вернуться в раздевалку и надеть сандалии. Малыш вместо этого оделся и ушел домой.
Отсутствие ребенка обнаружили сразу. Незамедлительно начались поиски. К 9.00 воспитанник детского сада уже был возвращен в группу.

 
По словам главного специалиста департамента образования города Кирово-Чепецка Светланы Чирковой, мальчик переживал из-за того, что остается еще на год в детском саду, хотя ребята из его бывшей группы выпустились и пойдут в сентябре в школу.

 
После инцидента департаментом образования была проведена внутренняя проверка. С сотрудниками дошкольного учреждения проведен внеплановый инструктаж. Заведующей издан приказ об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Воспитательнице сделали замечание.

 

Добавим, что у родителей претензий к детсаду нет.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирово-Чепецке из детского сада сбежал ребенок. Прокуратура требует привлечь виновных к ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья