В Советске мужчина пытался убить бывшую девушку, приковав ее в мороз к дереву

Отсутствие своей 27-летней сотрудницы на работе директор магазина города Советск Кировской области посчитала подозрительным. Ведь девушка была ответственной и пунктуальной, раньше не прогуливала и не опаздывала. Поэтому женщина обратилась в полицию.  Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке сообщения.

 

Стали искать. Дома девушки не оказалось, сотовый телефон был выключен. Допросили родственников и знакомых. По подозрению на причастность к исчезновению задержали 32-летнего Александра Н., который в ноябре приехал в райцентр из Ростовской области.  Как выяснили стражи порядка, у пропавшей  были с ним близкие отношения, но в дальнейшем девушка встречаться с  данным молодым человеком отказалась.  Однако мужчина свою вину отрицал, говорил, что, якобы, видел ее последний раз только вечером 30 января с кем-то другим.  В это время в дежурную часть привезли нашедшуюся девушку. Все лицо ее было разбито, в синяках и переломах, сама она была крайне замерзшая.

 

Тут и выяснилась правда. Потерпевшая объяснила, что вечером 30 января ее бывший друг Александр из Ростовской области подкараулил ее около дома, насильно усадил в автомашину, надел наручники и избил. Она почти сутки сидела в его «Ладе-Гранта». А вечером 31 января злоумышленник отвез ее в лес в районе села Колянур (в 25 километрах от города Советска).  Там он пристегнул жертву наручниками к дереву. Оставив экс-подругу на 25-градусном морозе, он прекрасно осознавал, что вследствие переохлаждения она может умереть.  А уходя из леса,  мужчина предусмотрительно замел свои следы на снегу, сообщает УМВД России По Кировской области.

 

Девушка пробыла в лесу почти пять часов. К счастью, ей удалось вытащить из наручников одну руку. Она выбралась на трассу и попуткой доехала до Советского отдела полиции.

В настоящее время в отношении гражданина Н.  возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья