В Кировской области июль объявлен месяцем женского здоровья

В этом месяце пройдут различные мероприятия направленные на сохранение здоровья женщин


Новости в Кировской области, 3 июля — Новый вариант.В регионе продолжаются тематические месяцы здоровья. Второй месяц лета посвящен женскому здоровью. В июле пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.

 

В центрах здоровья нашего региона пройдут акции по диагностике и профилактике ожирения у женщин.

 

— Посетительницам проведут комплексное обследование, в том числе биоимпедансметрию – исследование, которое позволяет изучить особенности липидного и водно-солевого обмена, определить долю жировой и мышечной тканей, — рассказали в министерстве здравоохранения.

 

Кроме того, для женщин будут организованы обучающие мероприятия по вопросам коррекции веса и разработаны индивидуальные программы по нормализации питания и снижению веса.

 

Также в июле состоится акция по скринингу патологии молочной железы «Розовая лента». Она будет проходить в женских консультациях межрайонных центров и некоторых больниц Кирова. Представительницы слабого пола смогут пройти осмотр врача или фельдшера, а при наличии медицинских показаний и диагностические исследования: УЗИ молочных желез или маммографию.

 

А 15 июля кировчанки смогут задать вопрос врачу акушеру-гинекологу Марии Владимировне Савиновой. Позвонив на прямую телефонную линию по номеру (8332) 38-13-23.

Предыдущая статьяСледующая статья