Алексей Ситников призвал фракции Костромской областной Думы объединиться для защиты прав костромичей

Депутат Государственной Думы Алексей Ситников призвал все политические силы Костромской области объединиться для помощи гражданам, пострадавшим от незаконных действий ТГК-2. Сегодня депутат встретился с представителями всех фракций Костромской областной Думы.

Депутат Государственной Думы Алексей Ситников встал на защиту костромичей, которые столкнулись с проблемой начисления платежей за горячую воду и отопление. Ранее депутат направил обращение в адрес прокуратуры Костромской области, а также в адрес Генерального прокурора Российской Федерации с целью разобраться в спорной ситуации. По мнению жителей более 1200 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ОАО «ТГК-2», при начислении оплаты были нарушены сразу несколько законов и нормативных актов, в том числе, отдельные положения Жилищного и Гражданского Кодексов.

При начислении платежей в ТГК-2 выставили потребителям счета за май, при том, что отопительный сезон завершился в конце апреля. Также в квитанциях допущены ошибки: и по количеству проживающих в квартирах, и по показаниям приборов учёта.

Сегодня Депутат Государственной Думы Алексей Ситников встретился с представителями всех фракций Костромской Областной Думы и призвал объединить усилия для помощи гражданам, пострадавшим от незаконных действий ТГК-2. По мнению участников встречи, поставщик услуг должен пересмотреть свое отношение к начислению платы.

Предыдущая статьяСледующая статья