Для колеса обозрения в Кирове выберут новое место

Об этом сегодня сообщили в администрации города Кирова

 

Новости в Кировской области, 5 июля — Новый вариант.Напомним, установка аттракциона предполагалась на Театральной площади. Рядом с драмтеатром начались первые работы, была демонтировать сцена. Однако областная прокуратура направила в Арбитражный суд требование признать договор об установке колеса на «Театралке» незаконным. 

 

Сегодня, 5 июля стало известно, что глава города встретился с меценатом Валерием Крепостновым. Они обсудили установку колеса обозрения, в итоге было принято решение о выборе альтернативного места для размещения аттракциона.

 

— Мы провели консультации с городскими властями для выработки общей позиции по данному вопросу, — прокомментировал ситуацию известный вятский меценат, инициатор проекта «Вятский променад» Валерий Крепостнов. — На них мы также обсудили альтернативные места для установки колеса обозрения помимо Театральной площади. Конечно, мы тщательно и всесторонне изучим все варианты. Работа по реализации проекта «Вятский променад», частью которого является наш аттракцион, продолжится.

Предыдущая статьяСледующая статья