В Вятских полянах мошенник похитил у пенсионерки 92 тыс. рублей

Женщина познакомилась со злоумышленником в социальных сетях

 

Новости в Кировской области, 6 июля — Новый вариант. По сообщению УМВД России по Кировской области, 57-летняя пенсионерка обратилась в полицию, которая рассказала, что в одной из социальных сетей с ней познакомился мужчина, который представился гражданином Индии, а впоследствии обманным путем похитил у нее 92 тысячи рублей.

Дело в том, что после довольно продолжительного общения, мужчина сказал, что хочет сделать потерпевшей подарок, но так как покупка выходит дорогая, пенсионерка должна оплатить таможенный сбор в размере 30 тысяч рублей. Женщина так и сделала.

 

Спустя какое-то время кировчанке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником налоговой, сообщил, что необходимо оплатить еще и налог на сумму 62,800 рублей.

 

Доверчивая женщина перевела денежные средства на счет злоумышленников, но долгожданный подарок так и не получила., а ее «друг» перестал выходить на связь. Общий ущерб потерпевшей составил 92,880 рублей, добавили в ведомстве.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-разыскные мероприятия. Сотрудниками полиции установлено, что деньги переводились на иностранные счета.

Предыдущая статьяСледующая статья