Как энергетики пожар тушили и Гошу оживляли

Второй день соревнований профессионального мастерства персонала четырех электростанций, который проходит в эти дни в Кирове, выдался очень зрелищным.

 

Теплоэнергетики Кировских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Ижевской ТЭЦ-2 и Сосногорской ТЭЦ (республика Коми) показали свое мастерство в умении ликвидировать пожар на электрооборудовании, а также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, в том числе напичканому электроникой манекену Гоше.

 

День благоприятствовал соревнованиям на открытом воздухе. Яркое солнце и легкие облака над полигоном МЧС в Кирове внимательно следили за тем, как сотрудники электростанций переоблачались в пожарных и мастерски «стреляли» из пожарного ствола по мишеням, наполняя водой 10-литровые резервуары. А потом определяли знаки пожарной охраны и преодолевали полосу препятствий.

 

 

002 (1)

 

Одновременно в учебном центре «Энергетик» судьи оценивали, насколько персонал станций готов к оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Командам необходимо было освободить и транспортировать пострадавшего от действия электрического тока, а затем оказать «пострадавшему» манекену Гоше первую помощь. Все команды выступили достойно. Лучший результат по итогам второго дня у команды Кировской ТЭЦ-3 (419,2 балла), второе место – у команды Ижевской ТЭЦ-2 (373,2 балла). Совсем немного уступили им противопожарных и медицинских навыках хозяева соревнований с Кировской ТЭЦ-4 (372,5 балла). Четвертую строчку с небольшим отставанием по баллам заняла команда Сосногорской ТЭЦ (354 балла).

 

Завтра в Кировском филиале «Т Плюс» пройдет заключительный день соревнований, по итогам которого выявится лидер. Напомним, что команда электростанции, которая наберет в Кирове максимальное количество очков, в сентябре отправится в Самару для участия в финале корпоративных соревнований группы компаний «Т Плюс».

Предыдущая статьяСледующая статья