2 трубы прорвало сегодня ночью в Кирове: 71 дом остался без горячей воды

Сегодня ночью в юго-западном районе г. Кирова произошло два разрыва на магистральных теплосетях.

 

В 00 часов 15 минут была зафиксирована утечка с выходом горячей воды на поверхность у дома №8 по ул Производственной. Подача теплоносителя была прекращена, без горячего водоснабжения временно осталось 36 жилых домов и один детский сад. После уточнения места аварии и определения характера дефекта ремонтные бригады КТК приступят к его устранению. Ориентировочное время окончания ремонтных работ – конец следующей недели.

 

2016.07.0

 

Около 2 часов ночи диспетчерская служба КТК зафиксировала увеличение подпитки с ТЭЦ-5 по тепломагистрали Южной. Произошел разрыв трубы диаметром 200 мм к ЦТП №45 между домами №10 и 12 по ул. Екатерины Кочкиной. Подача теплоносителя также была прекращена. На слив воды с магистрали протяженностью более 2 км потребовалось около трех часов. На данный момент 35 жилых домов и три детских сада в квартале улиц Кочкиной, Солнечной, Производственной и Воровского на время остались без горячего водоснабжения. КТК произведет перевод части потребителей на альтернативную схему, что позволит подать ГВС в 23 жилых дома.

 

Денный участок теплотрассы отслужил более 20 лет и изношен на 100%. Реконструкция 104 метров трубопровода планировалась в текущем году. Сейчас решается вопрос о его перекладке в приоритетном порядке.

 

Кировская теплоснабжающая компания приносит потребителям свои извинения и приложит все силы для скорейшего возобновления горячего водоснабжения.

Предыдущая статьяСледующая статья