«ВяткаТорф» выполнил половину годового плана добычи торфа


Нынешний относительно сухой июнь позволил вятским торфодобытчикам справиться с июньскими задачами по добыче полезного ископаемого, используемого в качестве топлива на Кировской ТЭЦ-4.

 

Впереди с 83,4 тыс. тонн (127% к плану) Пищальский производственный участок, второе место по объемам добычи у Каринского производственного участка (110% к плану). В Слободском районе добыто 40,6 тыс. тонн торфа. Третьим по объему добытого природного топлива — идет Дымный участок – 21,7 тыс. тонн (55,4% к плану). Замыкает четверку Гороховский производственный участок, заготовивший в июне 11,8 тыс. тонн торфа. При сравнительно небольших объемах добычи этот производственный участок выдал на гора 128,8% к плану.

 

В целом по предприятию, несмотря на большой объем осадков и как итог — невыполнение показателей верхнекамскими торфодобытчиками, июньский план перевыполнен на 5%. Нужно сказать, что по состоянию на 30 июня «ВяткаТорф» заготовил уже 52% сезонного плана добычи.

 

«Июнь отработали нормально. В целом, все планы выполнены, — рассказал главный инженер предприятия Евгений Лаптев. – Небольшие отставания, если и случаются, то, в основном, из-за отказов старой техники, которая частично все еще работает на торфяных полях».

 

По словам Лаптева, июнь был сухой, но не было такой сильной засухи, как в отдельные сезоны. И пока, благодаря дежурству пожарных расчетов, не было случаев возгораний и пожаров на торфяных полях.

Предыдущая статьяСледующая статья