78-летний кировчанин из-за ревности убил свою жену

Мужчина сказал родственникам, что женщина пропала

 

Новости в Кировской области, 9 июля – Новый вариант. На прошлой неделе, 2 июля 2016 года пропала 74-летняя пенсионерка. Позже стало известно, что ее убил собственный муж. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Кировской области.

 

По информации ведомства, 4 июля в полицию обратилась дочь пострадавшей. Она рассказала, что ее мать пропала. Отец обратившейся, рассказал, что последний раз он видел свою жену еще 2 июля. Женщина ушла из дачного домика в слободе Курочкино и пропала. Сотрудники полиции начали розыск пенсионерки, позже подключились сотрудники следственного управления, следователь-криминалист и волонтеры.

 

— В ходе опроса родственников, у следователей появилось предположение, что пропажа женщины может носить криминальный характер. 78-летний муж пенсионерки явно чего-то недоговаривал, — рассказывают в Следственном комитете. — Было принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Через несколько дней сотрудники правопорядка обнаружили в садовом доме в хозяйственной постройке труп пенсионерки. Тело было закопано в землю. После предъявления собранных доказательств, муж погибшей дал признательные показания.

 

По версии следствия, 2 июля на почве ревности пожилые супруги поссорились. Отметим, что они прожили вместе более 50 лет. Мужчина стал вспоминать прошлые моменты их совместной жизни. В результате ссоры он нанес своей жене несколько ударов молотком по голове, после чего, задушил ее. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, он скинул ее тело в заранее вырытую яму и закопал, сверху накрыл досками. После чего уехал домой в Киров и рассказал своей дочери, что пенсионерка ушла из дачного домика в неизвестном направлении и пропала.

 

Сейчас мужчина задержан, он признал свою вину в содеянном. Следователь готовит ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья