Тепловые пункты в Кирове делают автоматическими

123 центральных тепловых пункта автоматизируют за ближайшие 5 лет

Новости в Кировской области, 11 июля – Новый вариант. ООО «ЕЭС.Гарант» и Кировская теплоснабжающая компания заключили контракт, согласно которому в течение ближайших пяти лет в Кирове автоматизируют 123 центральных тепловых пункта.

 

Процесс автоматизации предполагает установку датчиков, контроллеров и устройств беспроводной связи. Это позволит не только дистанционно контролировать работу пунктов, но и снизит потери подаваемого теплоносителя. Более того, появится возможность удаленного управления работой тепловых пунктов. Расчётный экономический эффект с учётом прогнозного роста цен составит 45 млн. рублей в год.

 
Отметим, что на данный момент автоматизированы уже 60 тепловых пунктов. В Министерстве сообщают, что проект показывает свою эффективность, поэтому установка автоматических систем будет продолжена.

 
Также было замечено, что Киров — один из первых российских городов, в котором автоматизация внедрена в качестве работающей модели. В большинстве остальных регионов проект запущен в пилотном режиме.

Предыдущая статьяСледующая статья