Кировчане начнут жаловаться на пьяных соседей по даче

Сотрудники ГИБДД просят сообщать о нетрезвых водителях незамедлительно

 

На неделе состоятся встречи сотрудников ГИБДД и представителей садоводческих товариществ. Главная задача подобных встреч: убедить граждан сообщать о нетрезвых водителях, которые собрались ехать домой с отдыха на природе. На стендах садоводств продолжают появляться листовки-памятки с призывом «Сообщите о пьяном водителе!»

 

Отметим, что за 2016 год в Кировской области по вине пьяных водителей и тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования, произошло 76 ДТП, в которых погибли 25 и ранено 117 человек. Более трех тысяч водителей в нетрезвом состоянии ( или отказавшихся проходить мед. освидетельствование) привлечены к административной ответственности.

 

Инспекторы ДПС отмечают, что число ДТП с участием пьяных водителей возрастает в выходные и праздничные дни. Места массового отдыха и увеселительные заведения находятся под особым контролем сотрудников инспекции и гражданских активистов.

 

Пьяный водитель — опасность для всех участников движения! Если Вы увидели нетрезвого человека, садящегося за руль автомобиля, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 002, 64-38-77 или 58-88-88.

 

Фото: aif.by

Предыдущая статьяСледующая статья