Елена Вторыгина: Когда Гимн России пела вся поляна, у меня мурашки по коже бежали

Депутат Госдумы РФ поделилась своими впечатлениями от фестиваля авторской песни «Гринландия»

В этом году на фестиваль авторской песни «Гринландия» приехало много российских парламентариев. Такие как Иосиф Кобзон, Николай Валуев были уже во второй раз. А вот депутат Госдумы РФ от Архангельской области и Ненецкого Автономного округа Елена Вторыгина побывала не нем впервые.

 

 

— Я приехала в Киров по приглашению моего коллеги, организатора фестиваля Олега Валенчука, — рассказала она в интервью информационному порталу «НВ». — Он много рассказывал о «Гринландии», но одно дело слышать, другое — все видеть собственными глазами.

 

 

Я в полном восторге: нет ни одного грустного, унылого лица. Люди на поляне, как одна большая семья, — а ведь все они приехали из разных уголков страны и до фестиваля были незнакомы.

 

 

Я много общалась с гостями «Гринландии» и меня поразило: все разного возраста, социального статуса, взглядов, убеждений, но сидят вместе перед костром, поют одни и те же песни. Причем,  никто не пьян,  просто атмосфера такая  хорошая, душевная.

 

 

И ведь кто-то на «Гринландии» в четвертый, а кто-то в седьмой раз! Здесь возникают семьи, которые потом приезжают вместе со своими детьми. Это просто потрясающе! Все друзья, единомышленники. Впрочем, это и не удивительно: Олег Валенчук не просто организует фестиваль, а живет им, это дело его жизни!

 

 

Когда мы на сцене хором исполняли Гимн России, вместе с нами пела вся поляна, у меня мурашки по коже бежали. Моя команда долго удивлялась: мы такого больше ни на одном фестивале не видели! Люди вместе гордятся своей страной, значит, они патриоты.

Предыдущая статьяСледующая статья