«Коммерсант»: У «Справедливой России» почти не осталось шансов войти в следующий состав Госдумы

Сегодня на сайте газеты «Коммерсант» было опубликована статья, посвященная прогнозу результатов выборов депутатов Госдумы.

 

В материале журналисты «Коммерсанта» ссылаются на попавший им в руки доклад комитета по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью «Экспертное исследование ресурсов и оценка шансов партий на старте выборов в Госдуму».

 

Так, по мнению экспертов, что в следующий состав Госдумы вряд ли войдет «Справедливая Россия». Причем главной причиной грядущего поражения этой партии эксперты называют слабую электоральную базу партии: сторонников у «Справедливой России» явно недостаточно, чтобы попасть в нижнюю палату российского парламента. Этому способствует и размытость идеологии этой партии.

 

Кроме того, эксперты отмечают, что конкуренция среди партий с левой идеологией будет очень велика, а у «Справедливой России» попросту нет «ярких и харизматичных лидеров».

 

Отметим, что на выборы в Законодательное собрание Кировской области «Справедливую Россию» поведут бывший секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Сураев, член фракции КПРФ в ОЗС Михаил Скворцов и бывший депутат ОЗС от КПРФ Сергей Доронин.

Предыдущая статьяСледующая статья