В Кировской области женщина родила прямо в поезде


Роды принимали проводница и фельдшер, которая случайно оказалась в вагоне

 

Новости в Кировской области, 14 июля — Новый вариант.  24 июня недалеко от станции Киров у пассажирки, которая находилась на восьмом месяце беременности, начались преждевременные роды. Женщина должна была выйти из поезда Москва-Кемерово в Перми.

 

Проводница вагона знала, что в соседнем вагоне едет группа детей и их сопровождает врач. Однако на просьбу проводницы помочь с родами врач отказалась, заявив, что она — специалист другой области.

 

Однако, как оказалось, в вагоне с роженицей ехала фельдшер. Именно она и помогала в итоге принимать роды. Проводница отвела рожавшую женщину в свое купе, вместе с фельдшером они смогли удачно принять роды. Как только малыш появился на свете, было понятно, что ему нужна реанимация. Недоношенного малыша начали массажировать, из носика и ротика убрали слизь и тогда малыш задышал.

 

По словам сестры принимавшего роды фельдшера, во время родов в купе пришла и врач​, которая изначально отказалась помогать. Врач-оториноларинголог из Кемерово стояла наблюдала за происходящим.
Как только поезд прибыл на станцию Киров, молодую мамочку и ее малыша забрала бригада «Скорой помощи» и отвезла их в перинатальный центр.

Согласно врачебной тайне, состояние роженицы и малыша не разглашаются.

 

Что интересно, губернатор Кемеровской области наградил медалью того врача-оториноларинголога за то, что она приняла роды в поезде. Родственники и друзья фельдшера, принимавшего роды, обратились в администрацию с просьбой лишить врача незаслуженной награды.

Предыдущая статьяСледующая статья