Воздушные приключения «Родины»

В эти дни хоккеисты «Родины» находятся в Кемерове, где стартовал первый этап Кубка России. Добрались они туда не без проблем. Местный аэропорт долгое время не принимал самолет с командой, и тому пришлось делать промежуточную посадку в Новосибирске.
Кировчане попали в группу «Б». Игры будут проходить по укороченному регламенту, поэтому в некоторые дни «Родине» придется выходить на лед дважды. Первый матч они проведут утром в четверг против красноярского «Енисея». Вот календарь остальных игр.
5 сентября
«Родина» — «СКА-Нефтяник»
6 сентября
«Родина» — «Уральский трубник»
«Родина» — «Динамо-Казань»
7 сентября
«Родина» — «Старт»
8 сентября
«Родина» — «Байкал-Энергия»
В группу «А» вошли столичное «Динамо», «Кузбасс», «Зоркий», «Сибсельмаш», «Волга», «Водник» и молодежная сборная страны.
Тем временем в нашем клубе кипит бурная деятельность. Впервые в его истории заключен долгосрочный контракт с техническим спонсором. Им выступила китайская компания «Anta». В течение следующих трех сезонов она будет экипировать хоккеистов, тренеров и обслуживающий персонал, а логотип фирмы появится на игровой форме.
Полным ходом готовится к сезону и фарм-клуб «Родины», который выступает в Высшей лиге. На днях стали известны его соперники в первой группе. Некоторые из них еще не так давно входили в элиту отечественного хоккея с мячом. Кировчанам предстоит встретиться с сыктывкарским «Строителем», «Вымпелом» из Королева, «Мурманом» (Мурманск), «Черемшаном» (Димитровград), а также дублями «Волги», «Зоркого», «Водника» и «Старта».

Предыдущая статьяСледующая статья