Гидравлические испытания в Кирове продолжены в полном объеме

«Кировская теплоснабжающая компания» в полном объеме возобновила временно приостановленные гидравлические испытания в г. Кирове.

 

На оперативное устранение большого числа дефектов, выявленных в ходе опрессовки на теплосетях, принадлежащих МО «Город Киров», выделены дополнительные средства.

 

В Кирове полным ходом идут испытания тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день опрессовано уже 46 секций из 92, на которые разбит город Киров. В ходе гидравлических испытаний выявлено 158 дефектов. 113 из них уже устранено. Ремонтная служба КТК ведет работы по устранению дефектов и подаче горячей воды в дома кировчан в течение всего светового дня, как в рабочую неделю, так и в выходные дни, чтобы уложиться в двухнедельный срок, установленный законодательством.

 

8

 

На текущей неделе проходит опрессовка секции в квартале улиц Кольцова-Упита-Менделеева-Воровского. На следующую неделю запланированы гидравлические испытания сразу по 6 секциям. Это, в частности, кварталы улиц Северного кольца и пер. Химический; Профсоюзной – Карла Маркса – Володарского – Советской; Карла Маркса – Октябрьского проспекта и пер. Искожевского; Воровского – Попова – Некрасова – Чапаева; микрорайон кинотеатра «Дружба».

 

Обновленный график гидравлических испытаний с учетом корректировки направлен в администрацию города Кирова и размещен на официальном сайте «Кировской теплоснабжающей компании».

 

Для выполнения графиков и своевременного устранения всех выявленных в результате гидравлических испытаний дефектов ПАО «Т Плюс» выделены дополнительно около 10 млн рублей для привлечения к ремонтным ремонтам бригад подрядных организаций.

 

Таким образом, обязательства по подготовке теплосетевого хозяйства г. Кирова к предстоящему отопительному сезону будут выполнены «Кировской теплоснабжающей компанией» в срок до 15 сентября 2016 года в полном объеме.

Предыдущая статьяСледующая статья