Рост цены — повод задуматься над покупкой?

Дом по ул. Шинников, 36 стэн

Строительный рынок демонстрирует стабильный рост в 1,5-2%

 

Такие данные приводят в ряде строительных компаний нашего города. И это несмотря на то, что лето – не самый лучший сезон для торговли недвижимостью.
ВПРОЧЕМ, прогнозы роста на конец 2016 – начало 2017 го­да специалисты строительного рынка делали еще в начале кризиса. Естественно, в тот момент прогнозы были еще смутными и не имели под собой достаточного экономического обоснования. Сегодня можно гово­рить о вполне определенных тенден­циях развития экономики.
Нет, пока еще никто не говорит о том, что строительный рынок окончательно восстановился, но стремле­ние к этому явно намечается. Хотя, к сожалению, пока во многом из-за того, что падать уже некуда. А вот для приобретения квартиры, если вы его планировали, сейчас самое время: пока действуют некоторые програм­мы поддержки населения (материнский капитал, военная ипотека), есть предложения по ипотечным ставкам и, наконец, все те же цены, судя по тенденции, ниже, чем сейчас, уже не будут.
Какую же квартиру лучше приоб­рести? Все зависит от того, для чего именно она вам нужна. Если речь идет об улучшении жилищных усло­вий, то исходить следует из реальных потребностей вашей семьи: метраж, количество комнат, наличие детских площа­док и зон отдыха.

 

Если же вы рассматриваете  квартиру в качестве предмета инвестиций, то здесь включаются иные механизмы. Так, традиционно более ликвидными считают­ся одно- и двухкомнат­ные квартиры в кирпич­ных домах. Безусловно, желательно, чтобы была сформирована инфра­структура микрорайона, а еще имелись парковоч­ные места…
И с той, и с другой точ­ки зрения, безусловно, интересными на сегод­няшний день являются квартиры от застройщи­ка ООО «Строительная фирма «СТЭН». В настоящее время фир­ма «СТЭН» предлагает квартиры в строящих­ся домах по адресам ул. Орджоникидзе, д. 24 (за­вершение строительства – II квартал 2017 г.), ул. Полевая, д. 14 (завершение строительства – II квартал 2018 г.). Все дома строятся с учетом современных строительных технологий с использованием качественных материалов. В последние годы территория активно застраивается: вместо старых «дере­вяшек» появляются красивые многоэтажки, оборудуются детские площад­ки, закладываются парки, строятся магазины, медучреждения, предприя­тия общественного питания. При этом пока стоимость жилья здесь ниже, чем в аналогичных постройках в других районах города.

 

Яна ЛЕВИЦКАЯ

 

Справка

 

ООО «Фирма «СТЭН» образова­лось в 1996 году. Доля в общем объ­еме строительного рынка области на сегодняшний день – чуть бо­лее 2%. Фирма является членом «Союза строителей Кировской об­ласти», «Объединения строите­лей Кировской области», «Вятской торгово-промышленной палаты», Российского фонда архитектурного наследия им. А. Рублева.

 

 

Это интересно
По мнению специалистов в сфе­ре продажи недвижимости, лето – один из самых выгодных сезонов для покупки квартиры.
– В летний период рынок затиха­ет почти наполовину, а значит, по­являются специальные предложе­ния от продавцов.
– В теплое время года гораздо легче разглядеть все недостатки до­ма (если они есть). Все непригляд­ные места видны сразу.
– Гораздо легче детально изу­чить инфраструктуру района – места расположения магазинов, по­ликлиник, детских учреждений и возможность к ним подъехать и припарковаться.

 

 

 

Проектная декларация размещена на сайте компании «СТЭН» www.sten.kirov.ru

стэн

 

 

 

 

 

 

 

На фото:  дом по ул. Шинников,36

Предыдущая статьяСледующая статья