Для воспитанников детских домов и школ-интернатов волонтерами молодежного движения «Добрая воля» проводится игра «Почемучка»

В детских оздоровительных лагерях Кировской области проводят ознакомительный этап интеллектуально-развивающей игры «УМА ПАЛАТА», проекта полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Викторовича Бабича. Волонтеры движения «Добрая Воля» при поддержке Аппарата Главного федерального инспектора ежегодно ездят по детским лагерям с интеллектуальной игрой. В игре «Почемучка» принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях.

 

В течение двух туров (каждый по 14 вопросов) ребята демонстрируют свои знания по истории России и зарубежных стран, а также по другим дисциплинам. Всего волонтерами «Доброй воли» запланировано проведение интеллектуальной игры в двух детских оздоровительных лагерях Кировской области, а на этой неделе посетили лагерь «Березка».

 

 

По итогам турнира в «Березке» победу одержала команда «Гуглики» детского дома с.Бурмакино Кирово-Чепецкого района, второе место заняла команда «Колбаса» (детский дом пгт.Тужа), третье место также завоевала команда представителей детского дома с.Бурмакино.

 

Победители и призеры «Почемучки» получили грамоты, и памятные призы, а также заряд хорошего настроения и стимул к новым победам.

 

Основная задача интеллектуально-развивающей игры – стимулирование у ребят интереса к получению новых знаний, развитие навыков коллективного мышления в игровой форме.

 

В октябре 2016 года лучшим командам предстоит сразиться друг с другом в ходе регионального отбора, победители которого будут приглашены на заключительный этап – окружной финал игры «Ума палата», который пройдет 4-5 ноября 2016 года в Уфе.

Предыдущая статьяСледующая статья