За выходные дни в Кирове задержали 25 нетрезвых водителей

За выходные в Кирове задержали 25 нетрезвых водителей

Всего сотрудники ГИБДД пресекли более 2 тысяч нарушений ПДД

 

Новости в Кировской области, 25 июля — Новый вариант.  25 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД города Кирова, сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

 

С 22 по 24 июля 2016 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. Особое внимание уделялось соблюдению скоростного режим на загородных трассах, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в Киров.

 

В итоге сотрудники ГИБДД задержали 25 нетрезвых водителей. Помогли им в этом члены общественного движения «Ночной Патруль» и профсоюза «Таксист».

 

Также в автоинспекции сообщили, что за прошедшие три дня произошло 6 ДТП, в которых 7 человек получили травмы, в том числе двое детей. На дорогах региона в 22 авариях ранены 24 человека, двое погибли.

 

Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

Предыдущая статьяСледующая статья