Первые 20 минут на платных парковках в Кирове будут бесплатными

Мэрия установила правила платных парковок в Кирове

Соответствующее постановление утвердили в мэрии

 

 

Новости в Кировской области, 25 июля — Новый вариант.  Администрация города опубликовала постановление, которым, в том числе, утверждается порядок создания и использования платных парковок на территории города Кирова.

 

 

В частности, в документе говорится, что уполномоченным лицом, которое будет следить за созданием и использованием платных парковок, назначено ЦДС. Созданы они будут за счет городского бюджета или иных источников финансирования на землях, принадлежащих муниципалитету.
Оплатить время на парковке можно будет через парковочный автомат, банковский терминал или мобильный телефон. При этом первые 20 минут пользования парковкой плата взиматься не будет, а стоимость неполного часа посчитают за полный час согласно действующему тарифу. Пока размер платы не установлен.
Добавим, что инвалидам и автомобилям спецслужб (скорая помощь, полиция, МЧС и т. д.) платить за парковку не нужно.
Согласно правилам, в случае неоплаты или неполной оплаты места на платной парковке оператор имеет право применить к транспортному средству блокирующее устройство. В то же время, как говорится в документе, оператор не осуществляет охрану транспортных средств и не отвечает за сохранность оборудования и иного имущества, находящегося в автомобилях.

 

 

Напомним, В начале июня этого года начальник отдела транспорта городской администрации Олег Чичибабин сообщил, что в Кирове уже выделено 24 участка для платных парковок. Первая будет располагаться на Комсомольской в районе железнодорожного вокзала.

Предыдущая статьяСледующая статья