На Кировской ТЭЦ-5 завершается ремонт турбогенератора

На Кировской ТЭЦ-5 завершается ремонт турбогенератора

Сейчас на Кировской ТЭЦ-5 заканчиваются масштабные ремонтные работы на турбогенераторе №2 мощностью 185 МВт. В рамках подготовки ТЭЦ к отопительному периоду Кировский филал «Т Плюс» проводит ремонт и реконструкцию энергетического оборудования. 

 

 

 

Работы начались 15 июня. По состянию на 25 июля уже выполнены работы по контролю лопаток и дисков ступеней ротора низкого давления, самого ротора и его внутреннего канала. Дефектов препятствущих его эксплуатации не выявлено. Произведен ремонт уплотнений проточной части цилиндра, маслянных уплотнений подшипниковых опор, ремонт поворотной диафрагмы, валоповоротного устройства, насосного оборудования. Также по результатам экспертизы произведена замена трех гибов пароперепускных труб высокого давления.
В последующие три дня специалисты «Т Плюс» планируют провести закрытие цилиндра турбины и завершить чистку конденсатора и сетевого подогревателя. Завершаюшим этапом станет поузловая приемка оборудования энергоблока из ремонта. Ремонт энергоблока планируется завершить к 10 августа.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья