В Нолинске появится музей пряника и лимонада

В Нолинске откроют музей пряника и лимонада

Его откроют на деньги из «народного бюджета»

 

 

Новости в Кировской области, 29 июля — Новый вариант. В Нолинске появится музей пряника и лимонада. Такое решение было принято на заключительном заседании бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» в городе Нолинске.

 

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в райцентре на «народные» деньги также установят насосы для увеличения напора в водопроводной сети города и отремонтируют тротуары по улице Коммуны.

 

— Таким образом, в Нолинске будут реализованы три проекта, — пояснили в региональном министерстве финансов.

Когда будет открыт новый музей, не сообщается.

 

 

Суть проекта «Народный бюджет» в том, что часть бюджетных средств муниципалитета распределяет комиссия, состоящая из местных жителей. Как подчёркивают в региональном министерстве финансов, «Народный бюджет» позволяет повысить открытость деятельности органов местного самоуправления, а также информированность и финансовую грамотность населения.

— Проект востребован у населения, и число его участников растёт: на первом этапе в нем были задействованы три поселения, в 2015 году – семь, в нынешнем — уже десять.

 

Так, в Афанасьево победу одержали три инициативы: ремонт дороги по переулку Первомайскому, ремонт дороги по улице Кирова и строительство водопровода по улице Мелиораторов. А по итогам голосования в поселке Мирном отремонтируют фойе Дома культуры.

Предыдущая статьяСледующая статья