В Кирове из киоска полиция изъяла 340 «перчиков» (+ видео)

Владельца торгового киоска ждет административная ответственность

 

Новости в Кировской области, 29 июля — Новый вариант. На днях сотрудники правопорядка изъяли из киоска на Октябрьском проспекте 340 бутыльков спиртосодержащей жидкости. О правонарушении полицейские узнали в одной из городских газет.

 

По информации пресс-службы УМВД РФ по Кировской области, хозяин киоска приобретал косметические средства у другого предпринимателя по 9 рублей за 100 мл и перепродавал по 20 рублей за бутылек. По словам продавца, за один день кировчане раскупали по три коробки этой жидкости.

 

— Владельца торгового киоска ждет административная ответственность за нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Информация о данном правонарушении будет направлена на имя главы администрации областного центра для решения вопроса о демонтаже данного торгового павильона, — прокомментировал Илья Ульянов, начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову.

 

Кстати, полиция призывает граждан сообщать о правонарушениях в сфере оборота алкоголя и спиртосодержащих жидкостей по телефону: 02.

Предыдущая статьяСледующая статья