В Кирове прошел первый слет движения «Юнармия»

В Кирове прошел первый слет движения «Юнармия»

В Областном Дворце молодежи состоялся первый региональный учредительный слет Всероссийского военно- партиотического движения «Юнармия.

 

 

Куратором проекта является Министерство обороны Российской Федерации при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

В открытии принял участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и заместитель министра образования Георгий Барминов.

 

Цель движения – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Основная задача – вызвать интерес у подрастающего поколения к истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

 

Вступить в юнармию может любой школьник, военно- патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Предыдущая статьяСледующая статья