ККС ремонтируют канализацию по новой технологии

ККС ремонтируют канализацию по новой технологии

На этой неделе специалисты АО «Кировские коммунальные системы» завершат реконструкцию наружной канализации на улице Правды в Кирове.

 

В результате улучшится работа системы водоотведения в микрорайоне Филейка областного центра.

 

Замена изношенных линий проводится по современной технологии при помощи нового оборудования. Для этого компания приобрела в 2015 году компрессорную установку со специальными механизмами и обучила сотрудников работе по новой технологии. При замене трубопровода сначала его разрушают пневматическим снарядом. Затем протягивается полиэтиленовая труба. Срок службы новых коммуникаций не менее 50 лет. Еще один плюс полиэтилена – высокая гладкость поверхности внутренних стенок, за счет этого увеличивается пропускная способность трубы.

ККС трубы канализация
Начальник канализационного отдела ККС Андрей Омелюхин, возглавляющий работы по реконструкции, отмечает еще одно важное преимущество этой технологии – возможность работать без ограничения услуг не только канализации, но и водоснабжения для жителей города: «В месяц мы меняем в городе по 200 метров канализационной сети, но при этом сохраняем обычный режим жизни людей».

 

3
За семь месяцев 2016 года АО «Кировские коммунальные системы» отремонтировали по новой технологии 1400 метров канализационных сетей в городе Кирове.

Предыдущая статьяСледующая статья