Врио губернатора Игорь Васильев посетил крупные стройки Кирова

В первую очередь глава региона посетил строительную площадку путепровода в Чистые пруды

 

 

Новости в Кировской области, 3 августа — Новый вариант.  Сегодня Игорь Васильев осмотрел несколько крупных строящихся объектов

 

Как отметил врио губернатора, микрорайон «Чистые пруды» должен активно развиваться, а его жители иметь полную транспортную доступность к центру города.

— Я со своей стороны готов работать над тем, чтобы федеральное финансирование стройки не уменьшалось, а строители должны максимально быстро и качественно выполнять работу. Городская власть сделает все возможное, чтобы граждане, подпадающие под расселение, получили новое жильё в рамках закона, — сказал Игорь Владимирович.

 

После Игорь Васильев осмотрел строительство школы в микрорайоне Зиновы. Как проинформировали главу региона, Кировская область разработала региональную программу по строительству школ, в соответствии с федеральной программой, которая рассчитана на 10 лет. Школа в Зиновых – первый объект, который будет построен в рамках этой программы, а всего только в областном центре требуется не менее 10 крупных школ.

 

Игорь Васильев отметил, что необходимо приложить все усилия, чтобы продолжить участие региона в федеральной программе.
— Появление таких крупных школ, с бассейном, спортивными площадками – это база для занятий спортом для всех жителей микрорайона, — отметил врио губернатора.

 

Затем глава региона неожиданно сменил маршрут и отправился в городскую больницу № 4. Игорь Владимирович осмотрел лечебные и диагностические кабинеты, палаты и пообщался со специалистами и пациентами.

 

В завершение поездки врио губернатора побывал на месте строительства легкоатлетического манежа в микрорайоне Вересники.

 

— Судя по проекту, манеж станет украшением города и даст возможность развивать, в том числе, спорт высоких достижений, — сказал Игорь Владимирович.

 

В конце маршрута Игорь Васильев подытожил, что все три строящихся объекта очень нужны и важны для Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья