Учёные объяснили, почему девушкам нельзя служить в армии

Учёные объяснили, почему девушкам нельзя служить в армии

Представительницы прекрасного пола намного сильнее подвержены стрессу

 

Учёные объяснили, почему девушкам нельзя служить в армии. По мнению специалистов, служба в армии приводит женщин к алкоголизму и депрессии.

 

 

Как пишет planet-today.ru научные работники Национального института по вопросам злоупотребления наркотиками в США привлекли в эксперименту 42397 женщин-военнослужащих, которые побывали в Ираке и Афганистане. Записи в медкартах девушек свидетельствовали, что они страдают более тяжелыми психологическими расстройствами, чем их коллеги-мужчины. Причем, проблемы у представительниц слабого пола были даже в случаях, если они принимали участие в боевых действиях всего один раз.

После исследования специалисты опубликовали рекомендации для слабого пола. Эксперты советуют девушкам хорошенько подумать, прежде чем идти в армию. Для них это сильный стресс, который впоследствии пожжет помешать созданию нормальной семьи.

 

 

Ранее ученые обнаружили отличия в структуре мозга у мужчин и женщин .  В передней части островковой коры наблюдались отличающиеся реакции. При измерении давления у сильного пола активация данного участка мозга была намного сильнее в сравнении со слабым полом.

 

 

Фото:pixabay.com

Предыдущая статьяСледующая статья