В Кировской области 51-летний мужчина «заказал» избить знакомого

Потерпевший от полученных травм скончался

 

Новости в Кировской области, 4 августа — Новый вариант.
В селе Черновское Шабалинского района полицейские раскрыли убийство 41-летнего мужчины. Потерпевшего избили до смерти. Об этом сообщает управление МВД России по Кировской области.

 

По информации ведомства, в конце июля местные жители нашли труп 41-летнего мужчины с ссадинами и ушибами головы и тела. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

 

При выяснении обстоятельств произошедшего было установлено, что еще в начале июля 51-летний житель села Новотроицкое Шабалинского района попросил друга из Нижегородской области найти ему двух людей, которые за деньги согласятся избить его знакомого, на что тот согласился.

 

Около полуночи 27 июля организатор преступления на своей машине привез двух жителей Нижегородской области к дому, в котором проживал его знакомый. Злоумышленники зашли в дом потерпевшего и избили 41-летнего мужчину. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался.

 

Через некоторое время сотрудники полиции нашли подозреваемых в совершении преступления. Организатор преступления был задержан на территории Кировской области, посредник – на территории Рязанской, а исполнители – в Нижегородской области.

 

— По факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, — прокомментировали в УМВД РФ по Кировской области.

 

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья