Пенсионерка из Кирово-Чепецка отдала «людям со сверхспособностями» более 570 тысяч рублей

Женщина обратилась в полицию


Новости в Кировской области, 5 августа — Новый вариант.
В четверг, 4 августа в полицию Кирово-Чепецка обратилась 59-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что ее обманули лжецелители.

 

Как сообщают в УМВД России по Кировской области, в начале апреля чепчанка по телевизору увидела передачу, в которой экстрасенсы помогают зрителям в прямом эфире избавиться от любых проблем.

 

Женщина позвонила на горячую линию, указанную на экране. По телефону она рассказала о всех своих проблемах. Экстрасенс на другом конце провода определила, что на чепчанке лежит порча, но они могут решить ее проблемы за небольшую сумму.

 

В итоге потерпевшую «лечили» в течение 4 месяцев, но пользы от ритуалов женщина не получала. Тогда пенсионерка обратилась в полицию. Женщина перевела «экстрасенсам» 579 тысяч рублей.

 

— Сейчас по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и лиц, совершивших преступление, — прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

 

Полиция призывает граждан осторожно относиться к обещаниям мистического исцеления за деньги. Пожилым людям стоит осуществлять финансовые операции, только посоветовавшись с родными. Молодым людям следует присматривать за своими пожилыми родственниками и предупреждать их о подобных фактах.

Предыдущая статьяСледующая статья