Игорь Васильев встретился с руководителями кировских предприятий

Игорь Васильев провёл встречу с руководителями кировских предприятий

Участниками заседания стали около 40 представителей предпринимательского сообщества

 

 

Новости в Кировской области, 9 августа — Новый вариант.  В понедельник врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании областного союза промышленников и предпринимателей.

 

 

Открывая встречу Васильев отметил, что ведущие кировские предприятия хорошо известны не только в российских мегаполисах, но и за рубежом.

— Я знаю, что Кировский союз промышленников и предпринимателей активно сотрудничает с различными институтами власти и общества. Надеюсь, что и наше с вами взаимодействие будет проходить в активном, деловом режиме, направленном на решение проблем и формирование точек роста региональной экономики, — сказал Игорь Владимирович.

Игорь Васильев провёл встречу с руководителями кировских предприятий

Также глава региона подчеркнул, что сейчас необходимо сконцентрировать усилия на тех отраслях, которые традиционно успешно развиваются в регионе: оборонная промышленность, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическое производство. В качестве перспективных направлений работы было, в частности, отмечено внедрение инновационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве.

Игорь Васильев провёл встречу с руководителями кировских предприятий

Кроме того, Васильев высказал мнение, что региону необходимо научиться самостоятельно зарабатывать деньги, формировать доходную базу.

— У власти, у правительства области нет иных способов получения средств для формирования бюджета, кроме как через налогооблагаемую базу, — отметил Игорь Владимирович. — Считаю, что мы все вместе должны проводить работу по повышению налоговой дисциплины. Одновременно должно происходить формирование прозрачного и понятного процесса расходования бюджетных средств, улучшение делового климата.

Предыдущая статьяСледующая статья