Дело Сергея Кривошеина направлено в суд

Судья

Также на скамье подсудимых окажутся Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара.


Новости в Кировской области, 11 августа — Новый вариант. В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении организатора и трех активных участников ОПС «Прокоповские». Об этом сообщила сегодня пресс-служба областного Следственного управления СКР.

 

 

Так, Сергей Кривошеин, обвиняется в организации преступного сообщества, умышленных убийствах, покушении, незаконном хранении оружия. По версии следствия, он вместе с Михаилом Прокопьевым руководил бандой, распределял роли между участниками вооруженной группы, непосредственно принимал участие в нападениях и убийствах.
Сыщики полагают, что Кривошеин причастен к совершению убийства четырех представителей противоборствующих преступных групп и двух предпринимателей. В частности, он участвовал в убийстве бизнесмена Анатолия Горбушина в 2003 году.

Кроме Кривошеина перед судом предстанут рое киллеров банды: Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара. Они вошли в состав ОПГ в 1996-1997 годах.
По версии следствия, Изместьев причастен к покушению на убийство двух представителей конкурирующей преступной группировки, а также к убийству Горбушина. А Ширин и Кара замешаны в убийстве двух представителей противоборствующей преступной группировки.
— Кривошеин, обладая агрессивным, волевым, решительным, жестким характером, имея широкие связи в криминальных кругах, выполнял действия по руководству бандой, осуществлял организационные и управленческие функции, вербовку новых участников, обеспечивал их оружием, давал указания и поручения, — рассказали в СУСК.

 

В настоящее время уголовное дело в отношении четырех бандитов направлено в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья