Мошенники «кинули» кировчанку на 45 тысяч рублей

Женщина сама перезвонила злоумышленникам и сказала информацию о банковской карте

Новости в Кировской области, 11 августа — Новый вариант.
На днях в полицию Кирова обратилась 38-летняя женщина. Она написала заявление о том, что с ее банковской карты неизвестные украли почти 45 тысяч рублей.

 

По информации УМВД России по Кировской области, потерпевшей на мобильный телефон пришло смс-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована. Перезвоните по телефону…». Женщина не стала проверять деньги, а сразу позвонила по указанному номеру. На звонок ответил якобы сотрудник безопасности банка. Он заверил кировчанку, что неизвестные преступники пытаются списать с ее карты деньги, и чтобы это пресечь, она должна сообщить ему номер своей банковской карты и смс-пароли.

 

После того, как потерпевшая назвала данные карты, мошенники списали с ее карты 44 тысячи 450 рублей.

 

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

 

УМВД России по Кировской области еще раз напоминает гражданам, что при поступлении подобных сообщений ни в коем случае нельзя перезванивать ни по телефонам, указанным в смс, ни по телефону, с которого было отправлено сообщение, нельзя сообщать мошенникам никаких сведений о карте, кодов подтверждения, полученных в смс-сообщениях от банка. Если вы хотите уточнить информацию по своей карте, то обращайтесь только в свой банк по официальным телефонам.

Предыдущая статьяСледующая статья