В Кирове судебные приставы арестовали у должника алкотестер

Судебное решение в отношении гражданина Л. о лишении его родительских прав и взыскании алиментов было вынесено еще осенью 2009 года, сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области.

 

Приставам никак не удавалось застать должника дома. Они даже несколько раз устраивали «засаду». Однажды им повезло –мужчина все-таки вышел из квартиры. Но сразу не сознался, что это он, документы не показывал, пристава в квартиру не пускал.

 

К тому времени сумма долга накопилась не маленькая, почти 400 тысяч рублей.

В отношении должника Л. за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава был составлен административный протокол. Затем он был доставлен в полицию, где его личность была удостоверена.  Но и здесь должник не сдавался — отказался предоставить мобильный телефон для наложения ареста. Его действия, выразившиеся в нарушении законодательства об исполнительном производстве и невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, вновь повлекли составление протокола.

 

Только осознав, что приставы и полицейские с ним вовсе не шутят, должник решил пустить их в свою квартиру. В результате на всю бытовую электронику, мобильный телефон, светильник и даже алкотестер был наложен арест. Имущество будет реализовано в установленном законом порядке, а денежные средства перечислены на содержание ребенка.

Предыдущая статьяСледующая статья