Сотрудник кировского завода лишился 130 тысяч, пытаясь купить дешевое топливо

Сотрудник завода лишился 130 тысяч, решив купить дешевое топливо

Неизвестный обманул и покупателя, и продавца


Новости в Кировской области, 15 августа — Новый вариант. В Кирове мошенник обманул сразу и продавца, и покупателя дизельного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

В полицию обратился 24-летний работник одного из кировских заводов. Мужчине позвонил неизвестный и предложил продать его предприятию дизельное топливо по 23 рубля за литр. Кировчанин согласился и заказал 9 кубометров.

 

После этого злоумышленник позвонил настоящему продавцу топлива. Представившись работником завода, аферист заказал это же количество топливо, но уже дороже.

 

Через некоторое время заказ был исполнен: на предприятие приехала машина с топливом. Продавец попросил предоплату. Представитель завода перевел 130 тысяч рублей на счет мошенника, думая, что он и есть настоящий продавец.

 

— После того, как злоумышленник получил деньги, его телефон оказался недоступным, а работник завода и владелец топлива поняли, что их обманули, — рассказали в полиции.

 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

 

Читайте также: в Котельниче мошенник обманул предпринимателей на 1,5 млн рублей. Мужчину приговорили к 2 годам 3 месяцам лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья