За полгода поезда обкидывали камнями пять раз

поезд киров снег

В прошлом году на Кировском регионе ГЖД  зафиксировано 14 случаев незаконного вмешательства в деятельность железной дороги.

 

В частности железнодорожникам три раза на рельсы подкладывали посторонние предметы. Было украдено семь средств сигнализации, один раз поступило телефонное сообщение об угрозе совершения террористической акции. Выявлено 2 подозрительных бесхозных предмета, для проверки которых были задействованы правоохранительные органы, также на объекте железнодорожного транспорта было обнаружено 1 огнестрельное оружие. Помимо этого в июле-декабре 2013 года в Кировском регионе ГЖД были зафиксированы 5 фактов обкидывания камнями поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

 

 

Из происшествий в октябре-декабре 2013 г.

 

12 октября в 13-35 на станции Долгушино машинист грузового поезда обнаружил, что неизвестными лицами у выходного светофора разбит линзовый комплект. На этой же станции 20 октября был снова разбиты линзы у маршрутного светофора.

 

20 октября в 17-50 машинист поезда №6623 сообщением Пинюг – Киров на 65 км перегона станций Юрья – Чащинский обнаружил наложение посторонних предметов на железнодорожный путь (камни, палки). В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны два двенадцатилетних подростка.

 

29 октября в 10-30 на станции Подосиновец электромеханик обнаружил, что неизвестными лицами у 5-и маневровых светофоров разбиты линзовые комплекты.

 

26 ноября в 10-40 в отдел полиции «Юрьянский» позвонила неизвестная женщина и сообщила, что на переходном пешеходном мосту через железнодорожные пути на станции Юрья находится полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находится картонная коробка. Сотрудниками полиции при обследовании пакета на месте взрывчатых веществ не обнаружено.

 

Все эти случаи не привели к задержкам поездов, но последствия могли быть и самыми плачевными. Ведь из-за действий безответственных людей ставится под угрозу безопасность движения поездов и жизнь пассажиров, отмечают в пресс-службе.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья