Прокуратура проверила пешеходные переходы после смерти 11-летней девочки

Мотоциклист сбил ребенка на «зебре»

 

Новости в Кировской области, 23 августа — Новый вариант.
Областная прокуратура сообщает о том, что недавно завершилась проверка, связанная с безопасностью детей на дорогах в Вятскополянском районе. Данные мероприятия была инициированы в связи со смертью 11-летней девочки.

 

Напомним, в Вятских Полянах 27 июля 2016 года рядом со школой мотоциклист на бешенной скорости сбил переходившую по «зебре» девочку. От полученных ран ребенок скончался в больнице, а 22-летний мотоциклист остался жив, но получил серьезные травмы.

 

Проверкой были установлены многочисленные нарушения. Пешеходные переходы у ряда образовательных организаций в Вятских Полянах, в городе Сосновка, в поселке Красная Поляна и в селе Чекашево не оборудованы светофорами. Вдоль детских учреждений отсутствуют пешеходные ограждения. В жилых зонах, где расположены детские площадки, отсутствуют дорожные знаки.

 

— По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления нарушения, указанные в них, устраняются, — прокомментировали в Прокуратуре Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья