Пьяный бесправник из Советска угнал самосвал и КАМАЗ

Задержан, арестован.Подозреваемого в убийстве молодоженов проверят на вменяемость

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 24 августа — Новый вариант.  В Советском районе пьяный мужчина, не имея водительских прав, угнал сначала самосвал, а потом КамАЗ с прицепом. О происшествии сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

По данным полицейский, 26-летний молодой человек похитил со стоянки в селе Мокино Советского района самосвал ГАЗ-САЗ 3507. Накатавшись, угонщик бросил эту машину и вернулся на стоянку за другой.

Мужчине приглянулся КамАЗ с прицепом. Воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания, злоумышленник уехал в Котельничский район к своему родственнику. У деревни Боровка грузовик заглох. Молодой человек пошел пешком. На трассе его задержали сотрудники МО МВД России «Советский».

По факту угонов возбуждено уголовное дело. Подозреваемому, который, кстати, ранее уже был судим, грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавим, что оперативно раскрыть преступление помогли данные ГЛОНАСС мониторинга – КамАЗ был оборудован соответствующей аппаратурой.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове молодая пара угнала автомобиль на глазах у водителя (Видео). Личность подозреваемых пока не установлена.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья