В Малмыжском районе в здании детского сада устроили свадьбу

В Малмыжском районе в детском саду отметили свадьбу

За нарушение виновные лица понесут ответственность

 

 

Новости в Кировской области, 25 августа — Новый вариант.  В Малмыжском районе в здании детского сада «Колосок», что в селе Рожки, отмечали свадьбу. Неравнодушные местные жители пожаловались на инцидент в прокуратуру.

Надзорное ведомство провело проверку, в ходе которой было установлено, что 17 июля в детском саду действительно проводилось мероприятие, не имеющее никакого отношения к уставной деятельности образовательного учреждения. На тот момент детсад уже две недели был закрыт на ремонт.
На торжество собрались не менее 30 человек. По информации ведомства, в период с 16:00 до 23:00 гости незаконно использовали имущество детского сада, в том числе мебель, а также бесконтрольно тратили коммунальные ресурсы — электроэнергию и воду. То есть фактически собственнику — муниципалитету — был причинен материальный ущерб.
— Заведующей детсадом допущено использование помещений образовательного учреждения для проведения свадебного вечера по случаю вступления в брак дочери одной из сотрудниц, — рассказали в районной прокуратуре.
В настоящее время прокуратура направила в администрацию Малмыжского района представление об устранении нарушений законодательства. Виновных привлекут к ответственности.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Кировской области в здании школы строят ночной клуб.

Предыдущая статьяСледующая статья