Не упустить момент

Проект строящегося дома по ул. Орджоникидзе, 24

Что кроется за снижением ставок по ипотеке

 

 

В начале августа в абсолютном большинстве СМИ транслировалась информация о встрече Президента Владимира Путина и главы Сбербанка Германа Грефа. Вопросов обсуждалось много, но один из наиболее важных для населения – перспективы рынка недвижимости, поскольку жилищный вопрос для многих россиян до сих пор стоит очень остро, и кировчане в этом плане, к сожалению, не исключение.

 

На встрече речь, в первую очередь, шла о грядущем снижении ставок по ипотечному кредитованию – не резком пока, в 1-2%, но все-таки. Новость, казалось бы, радостная, если бы не одно «но», кстати, озвученное Путиным: инфляционные процессы тоже развиваются, а значит, параллельно снижению ставок однозначно будет расти стоимость жилья. Хотя почему будет? Только с начала этого года специалисты рынка отмечали повышение цен на квартиры примерно в 1-1,5% ежемесячно. Вывод напрашивается однозначный: если вы планировали приобретать жилье, то выгоднее, чем в ближайшие месяцы, сделать это будет уже нельзя.

 

Но это не означает, что нужно покупать что угодно. Опять же, по оценкам специалистов рынка недвижимости, жилье эконом-класса, массовым строительством которого в последние годы занимались большинство застройщиков, конечно, подорожает, но не столь значительно, как жилье в домах повышенной комфортности. Последнее, кстати, может не просто стать очень дорогим, но «исчезнуть с рынка». Все дело в том, что в период кризиса большинство застройщиков, пытаясь выжить, делали ставку на более простые технологии строительства и наиболее востребованный в кризис продукт – то самое жилье эконом-класса. Поэтому количество предложений недвижимости в этой категории останется довольно большим, а законов экономики никто не отменял: больше предложений – ниже стоимость.

 

Другое дело – жилье повышенной комфортности: его строили не много, снижение ипотечных ставок увеличит спрос на этот почти штучный товар, в результате предложения заканчиваются или становятся слишком дорогими.

 

 

А это значит, что сейчас самое время присмотреться к компаниям, ведущим точечную застройку города и сохраняющим верность высоким технологиям строительства. Так, к примеру, работает ООО «Строительная фирма «СТЭН». Объемы строительства компании не так велики, а потому вопросы качества находятся под очень пристальным надзором. В настоящее время застройщик ведет строительство двух многоквартирных домов – Орджоникидзе, 24 и Полевая, 14.

 

 

Дом на Полевой – это 17-этажное строение, возводимое в лучших традициях кирпичного домостроения. Несмотря на то, что квартиры от «СТЭНа» славятся очень неплохими планировками, у вас есть возможность на этапе строительства нужного вам этажа внести коррективы в расположение простенков и дверных проемов будущей квартиры, сформировав жилое пространство, необходимое именно вам. Главная его особенность – наличие встроенно-пристроенной подземной автостоянки. В доме 144 одно- и двухкомнатных квартиры площадью от 37 кв.м.

 

 

Орджоникидзе, 24 – это также кирпичное здание, состоящее из двух секций: девяти- и тринадцатиэтажной.
В отличие от Полевой, 14, здесь есть не только одно- и двух-, но и трехкомнатные квартиры.

 

 

Дома от «СТЭНа» – это всегда высокое качество строительства, удобные планировки, продуманная инфраструктура. Кроме того, в практике компании не было ни одного случая незавершенного строительства, более того, здесь всегда соблюдаются сроки сдачи объектов или даже опережают их.

 

Вывод напрашивается сам собой: если пользоваться действительно выгодным моментом для приобретения квартиры, то делать это с умом. Это именно тот случай, когда качество покупки является жизненно важным, точнее – важным для жизни.

 

 

 

 

Проектная декларация размещена на сайте компании «СТЭН» www.sten.kirov.ru

стэн

На фото: дом по ул. Орджоникидзе, 24

Предыдущая статьяСледующая статья