Кировчанину, вступившему в полк «Азов», дали 2,5 года за наемничество

Приговор не вступил в законную силу

 

Новости в Кировской области, 29 августа — Новый вариант.
Суд признал 24-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (наемничество). Об этом сегодня, 29 августа сообщили в Следственном Управлении СК РФ по Кировской области.

 

В ходе следствия было установлено, в феврале 2015 года молодой человек, испытывая материальные трудности, прибыл на территорию Украины, где в качестве наемника, вступил в полк «Азов» с целью участия в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины.

 

В качестве наемника он находился в полку «Азов» вплоть до сентября 2015 года, где участвовал в боевых действиях с силами народного ополчения Донецкой народной республики. За совершение указанных противоправных действий молодой человек получил не менее 21 тысячи украинских гривен. После чего вернулся на территорию Кировской области, где и был задержан.

 

Суд признал молодого человека виновным в наёмничестве, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год.

 

Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья