Кировчане выбрали прежний алгоритм расчёта платы за отопление

Горожане будут перечислять оплату равномерно, в течение 12 месяцев

 

 

Новости в Кировской области, 31 августа — Новый вариант. Администрация города Кирова провела опрос населения о выборе способа оплаты за услуги теплоснабжения с начала отопительного периода 2017-2018 годов и на последующие годы.

 

 

Горожане выбирали между оплатой в течение отопительного периода (1/8 суммы) и оплатой равномерно в течение календарного года (1/12 суммы). Наряду с опросами на официальном сайте города Кирова и в социальных сетях, специалисты муниципалитета и городские депутаты провели личный опрос горожан, которые не пользуются сетью интернет. Большая часть данной категории населения получает субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Учесть мнение данной категории горожан также является важным.

 

 

В итоге администрация города Кирова посчитала целесообразным оставить прежний алгоритм расчёта платы за отопление — равномерно в течение календарного года с последующей корректировкой в первом квартале следующего года. Это позволяет потребителям вносить плату одинаковыми суммами в течение 12 месяцев в году, а также координируется с размером субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

 

 

Письмо соответствующего содержания направлено и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимиру Богомолову.

Предыдущая статьяСледующая статья