Приемщицу ягод и грибов зарезал ее безработный односельчанин

Мотив преступления — похищение денег


Новости в Кировской области, 31 августа — Новый вариант.  Безработный из Светлополянска жестоко убил сборщицу ягод ради сумки с деньгами. Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

 

Напомним, 15 августа недалеко от лесного массива в 2,5 км от поселка Светлополянск Верхнекамского района был обнаружен труп женщины с явными признаками насильственной смерти. На теле погибшей имелись множественные колото-резаные раны.

 

По данному факты было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что 57-летняя женщина работала у предпринимателя на приемке ягод и грибов у местного населения для их последующей реализации.

 

По подозрению в убийстве был задержан 23-летний односельчанин погибшей. Сначала молодой человек отрицал свою вину, однако под тяжестью доказательств, признался в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

 

По версии следствия, подозреваемый официально нигде не работал, занимался сбором ягод в лесу, неподалеку от которого принимала ягоды пенсионерка. Парню денег не хватало и он решил их похитить у приемщицы даров леса.

 

— Утром 15 августа подозреваемый отправился в лес, где находилась потерпевшая. Там он напал на нее и нанес несколько ударов ножом по телу, после чего взял сумку, в которой находились денежные средства и иное имущество погибшей, и скрылся с места происшествия, — рассказали в пресс-службе СУ СК.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Нововятске нашли тела семейной пары. По версии следствия, мужчина убил сожительницу, а потом совершил суицид.

Предыдущая статьяСледующая статья