Первокурсники КГМА принесли свою первую в жизни студенческую клятву

 

Они пообещали прилежно учиться, чтобы в будущем успешно лечить людей от всех болезней

1 сентября в ДК «Родина» прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года в Кировской государственной медицинской академии. В следующем году это учебное заведение будет отмечать свое 30-летие. Сегодня КГМА — основной поставщик медицинских кадров для нашего региона, и с каждым годом количество желающих поступить в академию только увеличивается.
«Сейчас в зале находится 500 молодых людей, которые в этом году стали студентами нашего учебного заведения, — отметил ректор КГМА, доктор медицинских наук, профессор Игорь Шешунов. — Я хочу к ним обратиться: с 1 сентября начинается новый этап в вашей жизни. Вы не просто поступили в ВУЗ, вы выбрали профессию всей своей жизни».

2
Согласен с ректором академии и депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. «Вы избрали непростой путь, — отметил Олег Дорианович. — Ваша жизнь пройдет в служении людям. От вас будет зависеть самое ценное, что есть у человека — его здоровье. Я желаю вам хорошо учиться, а после окончания академии быть востребованным и успешными в профессии».

 
Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что выпускников КГМА ценят не только в нашем регионе и стране, но даже за рубежом. «Система здравоохранения Кировской области нуждается в молодых специалистах, — отметил он. — Надеюсь, что многие из вас после окончания академии останутся работать в регионе».

 
Затем настало время торжественной клятвы. Первокурсники в присутствии первых лиц города и области и своих будущих преподавателей поклялись прилежно осваивать азы своей будущей профессии и в будущем посвятить свою жизнь борьбе за жизнь и здоровье человека.

 
Некоторые из них надели белые шапочки как символ того, что с этого дня они — часть медицинского братства.

 

Предыдущая статьяСледующая статья