В Советском районе мужчина забил возлюбленную плоскогубцами

Женщина умерла от полученных травм


Новости в Кировской области, 1 сентября — Новый вариант.
На днях суд признал виновным жителя Советского района в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области.

 

Напомним, в апреле этого года в деревне Большой Низ Советского района произошло убийство. Как установили следователи, вечером пара выпивали у себя доме. Во время распития «горячительного» между ними произошла ссора: мужчина приревновал свою возлюбленную к односельчанину. Завязалась драка, 49-летний мужчина стащил потерпевшую с дивана, после чего взял плоскогубцы и нанес ей несколько ударов по голове. Затем, накрыв женщину покрывалом, он оставил ее лежать на полу, а сам лег на диван и уснул. Проснувшись, обвиняемый заметил, что сожительница не подает признаков жизни, после чего вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции.

 

— Экспертиза показала, что причиной смерти женщины стала закрытая черепно-мозговая травма. Мужчина был задержан и помещен под арест на время следствия, — сообщают в управлении.

 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвиняемому. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья