В Кирове полицейский пообещал закрыть дело за 200 тысяч рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

 

 

Новости в Кировской области, 5 сентября — Новый вариант.  Полицейского из Кирова подозревают в мошенничестве. По версии следствия, сотрудник регионального УМВД обещал оказать содействие в прекращении уголовного дела в отношении кировчанина, подозреваемого в мошенничестве, используя свое должностное положение. В действительности же данный человек оказать влияния на ход расследования не мог.

 

 

Полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД и УФСБ России по Кировской области 1 сентября 2016 года при получении второй части денежного вознаграждения. Первую — в размере 50 тысяч рублей — он получил днем ранее.

В отношении стража правопорядка возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Как рассказали в пресс-службе УМВД, мужчину уволят из органов внутренних дел,а его непосредственное руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Обстоятельства случившегося устанавливаются, ведется следствие.

 

 

 

Ранее сообщалось, что кировский полицейский подозревается в избиении посетителя бара. По версии следствия, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Предыдущая статьяСледующая статья