Психологи раскрыли секрет успешного онлайн-знакомства

Ученые раскрыли секрет успешных онлайн-знакомств

Американские ученые назвали правила успешных онлайн-знакомств, выполнение которых позволит повысить шансы пользователей сети на встречу с потенциальным партнером. Исследование на эту тему опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, коротко о нем пишет «Лента ру».

 

Так, оказалось, что лучше иметь фото в профиле. Оно увеличивает количество просмотров в 20 раз, а курение — уменьшает в десять раз. Высокие мужчины ценятся значительно больше, чем низкорослые. Стройные женщины привлекают внимание чаще, чем полные. Представительницы же прекрасного пола на вес мужчины почти не обращали внимание.

Еще один момент: женщины реже смотрели профили тех мужчин, которые были значительно старше их. Одновременно с этим мужчин засматривались на молодых девушек, которые намного их младше.

Всего в эксперименте были задействованы 1855 человек, знакомящихся в интернете и проживающих в Нью-Йорке. Исследователи проанализировали более 1,1 миллиона актов взаимодействий между наблюдаемыми (открытие профиля, просмотры фото и лайки).

Примерно пять 5% жителей США (около 30 миллионов человек) встретили своего партнера в результате сети. Поэтому авторы исследования уверены: результат их работы  будет полезен.

 

Ранее ученые дали совет, какую фотографию использовать в анкете для онлайн-знакомств. Снимок желательно сделать в ресторане, на нем должны быть только вы.Основным акцентом должно быть не только лицо, но и все тело. Удивительно, что портретные снимки, где лицо изображено крупным планом, привлекают мужчин меньше. Обязательна широкая улыбка, показывающая зубы.

Предыдущая статьяСледующая статья